Ansprechpartner

Kontakt

Schreiben Sie doch bitte Ihre Email an die Adresse info@luftwandtechnik.de so ist es uns momentan leichter Ihr Anliegen zu bearbeiten. Unter der Rufnummer +49 2161 406040 sind wir trotz dieser außerordentlichen Zeit natürlich auch weiterhin als Ansprechpartner jederzeit gerne für Sie da!

Wir sind gerne für Sie da!

Die Konkurrenz macht nichts als heiße Luft? Unser starkes Team steht Ihnen zur Verfügung, um die beste Lösung mit Ihnen zu finden. Ihre Ansprechpartner:


Peter Wiemann

Peter Wiemann

Geschäftsführer

Anfragen an:

eMail: info@luftwandtechnik.de Telefon: +49 (0)2161 40604-0

Heike Wiemann

Geschäftsleitungsassistenz

+49 (0)2161 40604-12

h.wiemann@luftwandtechnik.de

Thomas Sonnabend

Entwicklung & Projektmanagement

+49 (0)2161 40604-15

sonnabend@luftwandtechnik.de

Patrick Tekeser

Entwicklung & Konstruktion

+49 (0)2161 40604-15

tekeser@luftwandtechnik.de

Volker Herold

Projektingenieur

+49 (0)2161 40604-23

herold@luftwandtechnik.de

Edgar Streich

Teamleiter Service/ Montage

+49 (0)2161 40604-20

streich@luftwandtechnik.de

Kristina Koster

Marketing & Vertrieb

+49 (0)2161 40604-19

koster@luftwandtechnik.de

Edmund Stein

Vertrieb Nord

+49 (0)2161 40604-18

stein@luftwandtechnik.de

Stefan Saretz

Buchhaltung

+49 (0)2161 40604-14

buchhaltung@luftwandtechnik.de

Maro Kalkreuth

Einkauf

+49 (0)2161 40604-21

kalkreuth@luftwandtechnik.de


Vertrieb Deutschland

  • Peter Wiemann
  • Daniel Dautzenberg
  • Birgit Richter
  • Edmund Stein

Kontakt: info@luftwandtechnik.de Telefon Nr: +49 2161 40 60 40


Vertriebspartner Ausland

Schweiz

AFD Engineering   office@afd.co.at   Tel.: +43 (0) 2236 312139

Österreich

GTR-Luft GmbH  Tel.: +41 (0) 41 763 20 7

Frankreich

burkhardschmitt072@gmail.com Tel.:+33 (0) 643 20 95 20

Vertrieb Deutschland

  •     Peter Wiemann
  •     Kristina Koster
  •     Birgit Richter
  •     Edmund Stein
Raum Duisburg: Klütsch GmbH

Duisburg

  • Tel.: +(0) 49 203 784878

Vertriebspartner Ausland


Ansprechpartner Schweiz

GTR -Luft GmbH

Tel.: +41 (0) 41 763 20 7

Ansprechpartner Österreich

AFD Engineering

Tel.: +43 (0) 2236312139

Ansprechpartner Frankreich

Rolf Mützelburg

Tel.: +49 (0) 2841 1691580


Attilio Montanari

Tel.: +39 (0) 3334635968