Ansprechpartner

Ansprechpartner

Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren. Unsere Mitarbeiter sind stets für Sie da!

   

Wir sind gerne für Sie da!

Die Konkurrenz macht nichts als heiße Luft? Unser starkes Team steht Ihnen zur Verfügung, um die beste Lösung mit Ihnen zu finden. Ihre Ansprechpartner:


Peter Wiemann

Peter Wiemann

Geschäftsführer

Anfragen an:

eMail: info@luftwandtechnik.de Telefon: +49 (0)2161 40604-0

Heike Wiemann

Geschäftsleitungsassistenz

+49 (0)2161 40604-12

h.wiemann@luftwandtechnik.de

Daniel Dautzenberg

Produktmanager

+49 (0)2161 40604-13

dautzenberg@luftwandtechnik.de


Thomas Sonnabend

Entwicklung&Projektmanagement

+49 (0)2161 40604-15

sonnabend@luftwandtechnik.de

Volker Herold

Projektingenieur

+49 (0)2161 40604-23

herold@luftwandtechnik.de

Birgit Richter

Vertrieb Süd

+49 (0)2161 40604-10

richter@luftwandtechnik.de

Edmund Stein

Vertrieb Nord

+49 (0)2161 40604-18

stein@luftwandtechnik.de

Stefan Saretz

Buchhaltung

+49 (0)2161 40604-14

buchhaltung@luftwandtechnik.de

Fabian Moosbrugger

Marketing & Vertrieb

+49 (0)2161 40604-16

moosbrugger@luftwandtechnik.de

Kristina Koster

Marketing & Vertrieb

+49 (0)2161 40604-19

koster@luftwandtechnik.de

Edgar Streich

Teamleiter Service/ Montage

+49 (0)2161 40604-20

streich@luftwandtechnik.de

Vertrieb Deutschland 

  • Peter Wiemann
  • Daniel Dautzenberg
  • Birgit Richter
  • Edmund Stein

Kontakt: info@luftwandtechnik.de Telefon Nr: +49 2161 40 60 40  

 


 

Vertriebspartner Ausland

Schweiz

AFD Engineering   office@afd.co.at   Tel.: +43 (0) 2236 312139  

Österreich

GTR-Luft GmbH  Tel.: +41 (0) 41 763 20 7  

Frankreich

burkhardschmitt072@gmail.com Tel.:+33 (0) 643 20 95 20    

Vertrieb Deutschland

LWT GmbH
  •     Peter Wiemann
  •     Daniel Dautzenberg
  •     Birgit Richter
  •     Edmund Stein
Raum Duisburg: Klütsch GmbH

Duisburg

  • Tel.: +(0) 49 203 784878

Vertriebspartner Ausland

GTR-Luft GmbH

Wir suchen noch Vertriebspartner im europäischen Raum – Kontaktieren Sie uns!


Sie haben noch Fragen?

Wir beraten Sie gerne!

Schreiben Sie uns!